您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

迁户口

作者/来源:公安分局    发布日期:2017/12/11 17:00:00      阅读:222

  • 提问人:陈娟
  • 受理单位:覃塘公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:176
  • 提问时间:2017-12-08 09:12
  • 12月8号去覃塘公安分局问迁户口的事,被告知现在整个广西都网络故障,请问什么时候才能办理

覃塘公安分局网络发言人

受理时间:2017-12-08 18:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘公安分局网络发言人

回复时间:2017-12-08 18:12

  • 您好!

    您提出的问题已收悉,现答复如下:

    由于2017年度人口统计和人口数据维护工作的需要,2017年12月1日至12月7日,全市公安派出所户籍窗口暂停办理户口出生申报、死亡注销、迁移(含迁出、迁入)等户籍业务,2017年12月8日已恢复正常办理户籍业务。12月8日上午网络临时有故障,故无法办理相关业务。

        2017年12月8日下午我分局接到上级部门通知,贵港市人口信息系统服务器性能明显下降,需要更换新的服务器。计划于2017年12月8日下午5时至11日上午12时进行服务器升级,停止户政业务办理。12月11日上午进行内部测试办公,如测试完成没有问题,下午开放办公。给您带来不便,敬请谅解。前来办理业务前可先电话咨询。(咨询电话:0775-4860190)

打印本页 关闭窗口