您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

户口迁移

作者/来源:公安分局    发布日期:2017/12/1 17:00:00      阅读:189

  • 提问人:13202769601
  • 受理单位:覃塘公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:193
  • 提问时间:2017-11-29 22:11
  • 我是覃塘三里的户籍,因为在广东读书,准备高考了。现在想转户口到广东要多长时间?

覃塘公安分局网络发言人

受理时间:2017-11-30 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘公安分局网络发言人

回复时间:2017-12-01 16:12

  • 您好!

    您提出的问题已收悉,现答复如下:

    请您持户口簿、身份证、《准予迁入证明》到户口所在地(三里派出所)办理即可。

    办结时限:材料齐全当场办结。如有疑问,请拨打公安分局户籍部门电话:0775-4860190

     

    附注:因2017年度人口统计和人口数据维护工作的需要,2017年12月1日至12月7日,全市公安派出所户籍窗口暂停办理户口出生申报、死亡注销、迁移(含迁出、迁入)等户籍业务,2017年12月8日起恢复正常办理户籍业务,给您带来不便,敬请谅解。

打印本页 关闭窗口