您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

樟木镇六旺村至黄龙村水泥路铺设工程为何停工?

作者/来源:樟木镇    发布日期:2017/11/3 18:04:00      阅读:115

 

网友提问:

樟木镇六旺村至黄龙村水泥路铺设工程为何烂尾?国家补贴修路款具体去哪了呢?铺设水泥路占用到的耕地,国家有补贴款下来么,有的话,到农民手里的,有多少呢?不说钱了,伤感情!只是,目前有关部门还在跟进处理么?路为何烂尾不修完啊???

樟木镇人民政府答复如下:

尊敬的网友:

您好!樟木镇六旺村至黄龙村水泥路项目是因搅拌站的用电设施未安装到位从而影响施工,并不是烂尾工程。目前搅拌站的用电设施安装完毕,路面铺设完毕。

樟木镇六旺村至黄龙村水泥路项目属于2015年市本级财政扶贫资金扶贫项目计划的工程项目,按照四级路的标准修建,修建道路用地由涉及的生产队提供,因而樟木镇六旺村至黄龙村水泥路项目没有征地补偿款。(该路段施工之前,涉及到的村委已经根据《中华人民共和国村民委员会组织法》相关规定组织所占用到土地的村民、户主代表、小组长开会讨论。并经过10天公示期,于201598日对施工地段进行画线确定路基。从公示到画线确定路基再到施工,均未发现群众提出异议。)

打印本页 关闭窗口