您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

石卡镇新市场路灯问题

作者/来源:石卡镇    发布日期:2017/10/18 16:05:21      阅读:84

石卡镇新市场路灯问题

  • 提问人:土贵人
  • 受理单位:石卡镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:168
  • 提问时间:2017-10-25 11:10
  • 为何石卡镇开发区新市场没有路灯?没有路灯容易导致晚上交通事故发生,附近居民出行也不方便,建议政府有关部门在此设立路灯。

石卡镇网络发言人

受理时间:2017-10-27 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石卡镇网络发言人

回复时间:2017-11-13 16:11

  • 感谢网友对石卡建设的关心。目前石卡镇开发市场到路边已安装有路灯,按目前规划尚未在市场内装照明灯,下一步我镇将会对该情况进行调研,再根据调研结果决定是否需要向上级申请安装照明灯。

打印本页 关闭窗口