您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

街日乱摆放阻碍交通

作者/来源:覃塘镇    发布日期:2017/11/17 18:17:27      阅读:391

街日乱摆放阻碍交通

  • 提问人:彩月
  • 受理单位:覃塘镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:195
  • 提问时间:2017-11-15 16:11
  • 每次一到街日兴和路路口就会被果贩乱摆阻碍通行,城管都不管管这边的么,本街的人开车回家都开不进了。

覃塘镇网络发言人

受理时间:2017-11-16 09:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘镇网络发言人

回复时间:2017-11-17 15:11

  • 您好,您所反映的“兴和路街日水果摊贩乱摆乱放的问题”已收悉,我镇已安排工作人员进行实地调查了解,也与上级主管部门沟通,希望早日解决问题。现将情况答复如下:

    1.我镇相关工作人员调查取证,并加强对此类行为进行依法依规经营宣传,让摊贩深刻意识到此类行为带来的负面影响。

    2.目前覃塘镇政府正与市政局、城管部门针对这一情况进行积极沟通、协商,相信很快就能制定出一个合理的解决方案。

    3.方案一经制定,覃塘镇将会积极和社区、市政局、城管联合,加强整治力度,以确保大路畅通,维护人民群众的切身权益。

打印本页 关闭窗口