您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

覃塘街经常停水

作者/来源:覃塘镇    发布日期:2017/11/1 19:03:04      阅读:158

覃塘街经常停水

  • 提问人:覃唐仁
  • 受理单位:覃塘镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:158
  • 提问时间:2017-10-28 11:10
  • 近来覃塘街经常停水,且水质时有混浊,居民生活受到严重影响,今天早上8点多钟开始又停水了,今天是重阳节,是敬老节,老人们连水都没有喝还谈何敬老节?请有关部门调查整改。

覃塘镇网络发言人

受理时间:2017-10-31 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘镇网络发言人

回复时间:2017-11-01 09:11

  • 您好,您所反映的停水问题已收悉,我镇已安排工作人员进行实地调查了解,也与上级主管部门积极沟通,希望能早日解决你们的停水问题。现将情况答复如下:

    1. 重阳节当天,由于蒙公镇六榕屯主水管爆裂,导致停水。经过两天的抢修,已于恢复10月30日凌晨4点恢复供水。

    2. 近期覃塘区市政局正在覃塘街西区进行保障性安居工程施工建设,导致一些居民不能正常用水,平龙水库水厂方已在不能正常用水的居民住宅区后(04街商品房-原公安分局段)增设了水龙头,以保障居民正常用水。

    3. 据与平龙水库方沟通了解,自10月中旬来,平龙水库过滤系统发生故障,导致水质时好时坏,目前正在进行故障维修,由于过滤系统较为复杂,需要一个月左右才能修好。

打印本页 关闭窗口