您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 社会热点回应

石卡镇乱象

作者/来源:石卡镇    发布日期:2017/10/27 11:19:41      阅读:582

石卡镇乱象

    提问人:石卡润丰超市
    受理单位:石卡镇
    状态:已回复
    浏览:234
    提问时间:2017-09-17 13:09

    石卡镇石卡街道乱摆乱卖摊位,严重影响交通安全,严重影响消防通道,经常早晨堵车塞车,影响居民出入安全。多年来一直无人管理。居民怨声载道。经常有人到乡政府里面去反应,但一直没有改观。

石卡镇网络发言人
受理时间:2017-09-18 16:09

    您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。


石卡镇网络发言人
回复时间:2017-10-23 16:10

      我镇今年先后进行了多次圩镇大整治,不仅到圩镇各个摊点、商铺发告知书,明确各商铺、摊点要依线经营,不得超线摆卖等相关规定,还对圩镇建营红线进行重新刷漆,使建营范围更加明确。虽然多年来我镇干部一直都在努力,但距离群众的期望还有一定的差距。石卡镇圩镇整治不仅仅是政府工作,更多的是需要广大群众的支持和自觉遵守线内经营的规定。我镇也欢迎广大群众积极提供积极性的建议和意见,共同建设宜居石卡。

    (主动公开)

打印本页 关闭窗口